НАШИ КЛИЕНТЫ



О компании

Наши сотрудники

юрист авторское право, товарные знаки

Светлана Крупенина
руководитель юридического отдела

e-mail: s.krupenina@intelaspekt.ru
тел. +7 (812)982-6000, +7 (812) 962-7289

Область деятельности:
Авторское право, смежные права
Реклама, СМИ
Фирменные наименования, коммерческие обозначения
Недобросовестная конкуренция

Образование:
Имеет два высших образования – экономическое и юридическое.

Практика:
До 2012 года работала в частной юридической компании (стаж работы в компании 9 лет), последние пять лет в должности руководителя юридического отдела.
В 2012 году вместе с партнерами учредила юридическую компанию «ИнтелАспект». Имеет большой опыт в вопросах авторского права, смежных прав, товарных знаков, рекламы, СМИ, в вопросах которые связаны с оформлением договорных отношений ( в том числе с коммерческой концессией, лицензионными соглашениями, рекламными договорами, продюсерскими договорами и др.). Имеет большой опыт работы с авторами/исполнителями, продюсерскими компаниями, производственными компаниями, издательствами. Успешно представляет интересы клиентов в суде (Арбитражный суд, суд общей юрисдикции), Антимонопольной службе, административных органах. Положительная судебная практика, а также практика ведения претензионной работы.
Участвует в профессиональных конференциях.


юрист авторское право, товарные знаки

Маргарита Миронова
руководитель отдела товарных знаков

e-mail: m.mironova@intelaspekt.ru
тел. +7 (812)982-6000, +7 (921)382-1256

Область деятельности:
Товарные знаки
Промышленные образцы
Фирменные наименования
Недобросовестная конкуренция

Образование:
Имеет два высших образования – инженерно-техническое и юридическое
Аттестована в качестве патентного поверенного со специализацией «Товарные знаки», «Промышленные образцы».

Практика:
После института, около десяти лет работала технологом по изготовлению готовых лекарственных форм, затем патентоведом на ведущем фармацевтическом предприятии страны - ОАО "Октябрь" в Санкт-Петербурге. В 2000 году перешла на работу в частную юридическую компанию, где работала до 2006 года руководителем отдела товарных знаков. С 2006 года работала в иностранной компании старшим патентным поверенным.
В 2012 году вместе с партнерами учредила юридическую компанию «ИнтелАспект».
Имеет большой опыт в вопросах регистрации товарных знаков в России, странах СНГ и международной регистрации, в вопросах связанных с договорными отношениями – уступкой, предоставлением лицензии на использование товарных знаков и промышленных образцов. Успешно признала четыре товарных знака общеизвестными на территории Российской Федерации. Также успешно представляет интересы клиентов в Палате по патентным спорам Роспатента, Арбитражном суде, Антимонопольном комитете.
Активно выступает с докладами на профессиональных конференциях, читает лекции, является автором ряда публикаций по вопросам защиты и использования объектов интеллектуальной собственности.


юрист авторское право

Мария Карева (Константинова)
юрист

e-mail: m.konstantinova@intelaspekt.ru
тел. +7 (812)982-6000

Область деятельности:
Авторское право, смежные права
В 2013 году окончила юридический факультет СПбГУЭФ по специализации гражданское право. Защитила на отлично дипломную работу на тему «Плагиат в авторском праве на литературные произведения». Посещала спец курс «Теоритические проблемы права интеллектуальной собственности» и окончила его с отличием.
Работала в судебном подразделении крупной строительной компании в должности помощник юриста. В настоящее время работает в юридической компании «ИнтелАспект».
Имеет положительный опыт ведения претензионной работы, представительства в суде. Активно участвует в семинарах, вэбинарах посвященных праву интеллектуальной собственности.

Новости

Новости

09.10.2019
Иск владельца бренда Свинка Пеппа против российского производителя игрушек

Британская компания Entertainment One UK Limited, владеющая брендом Свинка Пеппа, подала в суд на одного из крупнейших российских производителей игрушек – компанию «Симбат».

30.06.2019
Суд отклонил иск французского музыканта Дидье Маруани к Филиппу Киркорову о плагиате на 272 млн руб.

Таганский районный суд г. Москвы отклонил иск французского музыканта Дидье Маруани о нарушении авторских прав к певцу Филиппу Киркорову и композитору Олегу Попкову на 272 миллиона рублей.

26.06.2019
Компания МТС впервые за 13 лет сменила логотип

Один из крупнейших российских сотовых операторов провел ребрендинг. Компания изменила слоган, визуальный стиль и концепцию позиционирования.

все новости

Карта сайта
 Обратная связь

© ООО «ИнтелАспект»
адрес: С ‘анкт-Петербург
тел. +7 (812) 982-6000 ; e-mail: spb@intelaspekt.ru
часы работы: пн-пт с 10-18:00 (без обеда)
2010-2014 © Юридическая компания ИнтелАспект – помощь юриста, защита в суде, правовая поддержка в Петербурге и др. регионах